Когда возникает право собственности на жилье, если оформлен договор дарения? Безопасная сделка

Опубликована 28.04.2017 11:45

Местоположение
Москва
Бюджет
-
Срок
29.07.2017
Предназначение
Личное
Безопасная сделка
да
Категория
Арбитражное право

Здравствуйте. У меня в договоре дарения квартиры стоит пункт - Одаряемый приобретает право собственности на квартиру с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регестрации кадастра и картографии. ВОПРОС: В какой МОМЕНТ возникло ПРАВО собственности ??? Дело в том, что даритель через 4 дня после сдачи документов в МФЦ приостановил регестрацию перехода права собственности, без дальнейшей регистации и выдачи ему сданных в МФЦ документов. Согласно Закона РФ о гос. регистрации ст. 16 п. 7. Регистрационные действия начинаются со дня приема документов на государственную регистрацию прав. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним проводится в последовательности, определенной порядком приема документов. Сделка считается зарегистрированной, а правовые последствия - наступившими со дня внесения записи о сделке или праве в Единый государственный реестр прав. ВОПРОС: Является ли МОМЕНТОМ принятие документов ??? На основание не возникшего право - судья вынесла решение что сделка ( Договор дарения) - не состоялась . 

Опытный заказчик Игорь зубов

Игорь зубов


Предложения исполнителей скрыты